Пред След

Уважаемые читатели! С 1 июля 2016 года архив номеров газеты «Наш край» доступен только подписчикам PDF-версии.

Спортивный праздник в Туроверово

Праздник был приурочен к 80-летию Ростовской области.

Более 20 жителей Верхнеталовского сельского поселения, в возрасте от 7 до 70 лет, собрались в Туроверовском доме культуры, чтобы принять участие в отборочном соревновании по русским шашкам Гран-при.

Заведующие (Туроверовским клубом Г.А. Буткова и Греково-Станичным

Д. Н. Кравцова) красиво оформили игровой зал с выставкой произведений

М. А. Шолохова, иллюстрациями на шашечную тему. Поднимал всем настроение сладкий стол с чаем, конфетами, печеньем от главы администрации поселения Н. И. Мальцевой.

Быстро пролетели три часа увлекательных поединков. Первое место среди юных участников занял Александр Титов, вторым стал Александр Шаговиков, третьим - Егор Донченко.  В общем зачете победил Владимир Мирошниченко, вторым стал Александр Титов (старший), третье место у Алексея Донченко.

В турнире для приглашенных гостей первое место занял Владимир Пятицкий, второе - Виктор Тараканов, третье - Илья Беницкий.

Победителям вручили грамоты от главы района В. С. Макаренко, медали от сектора по физкультуре и спорту.  Юному  поколению продолжать славные традиции  донского спорта. Ведущие  процитировали  слова из выступления губернатора В. Ю.Голубева на торжественном собрании, посвященном 80-летию образования Ростовской области.

- Спорт и культура – те сферы, которые, пожалуй, щедрее иных наполнены талантливыми именами наших земляков.