Пред След

Контактный телефон редакции - 8(86385)3-03-87, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С 1 июля 2016 года архив номеров газеты «Наш край» доступен только подписчикам PDF-версии.

Спортплощадка

Участники и победители соревнований по шашкам. Участники и победители соревнований по шашкам.

В дружеской атмосфере

В Миллеровском обществе инвалидов прошли турниры по русским шашкам и шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В них приняли участие восемь человек.

В упорной борьбе победил Владимир Назаров, второе место занял Владимир Букша, третье - Владимир Королев. В шахматном турнире первые два места заняли те же участники, что и в шашках. Бронзовым призером стала Наталья Захарова.

Победители награждены дипломами и медалями. Но главное для всех участников турнира, как и для всех собравшихся, – не столько победа, сколько содержательно провести досуг. Все были довольны игрой и приняли решение - проводить подобные мероприятия почаще.

Первый боксерский

В Миллерово прошёл открытый турнир по боксу «Кубок патриота». В нём приняли участие миллеровские бойцы смешанных единоборств под руководством тренеров Эдгара Аракеляна и Андрея Никишина, кикбоксёры из Кашар.

Всего в этот день на ринг вышли 50 человек.

Первые в Миллерово детско-юношеские соревнования по боксу собрали немало зрителей, которые горячо болели за спортсменов.

У младшей группы участников поединки состояли из трёх раундов, каждый по одной минуте. Боксёры постарше сражались уже по две минуты в раунде.

Победителями и обладателями золотых медалей стали  миллеровские спорт­смены: Амир Джанибеков, Тимур Пудов, Богдан Марченко, Тигран Исаджанян, Влад Глушаков, Иван Усов, Гамлет Гиголаев, Николай Силантьев, Ислам Джанибеков.

На стадионе «Спартак»

Прошли соревнования по легкой атлетике и турнир по мини-футболу в рамках областной Спартакиады школьников.

Акция проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, активного использования физической культуры и спорта в организации досуга школьников и укрепления их здоровья. Лучших определяли  команды: гимназии №1, лицея №7, второй, четвертой, пятой, Первомайской, Туриловской, Колодезянской и  Никольской школ.

Программа легкоатлетических соревнований включала бег на 60,  400 (девушки), 800 (юноши) метров и смешанную эстафету  4 по 100 метров. Борьба между соперниками на всех дистанциях была упорной.

Первое место заняли спортсмены Никольской школы, второе - атлеты из Туриловки, третье - школы №4.

Захватывающим и зрелищным стал турнир по мини-футболу. Все команды показали хорошую игру и профессионализм. По итогам всех матчей первой стала пятая школа, второе место у футболистов Первомайской школы,  третье -  у школы №4. Победителям и призерам  вручены почетные дипломы.