Контактный телефон редакции - 8(86385)3-03-87, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С 1 июля 2016 года архив номеров газеты «Наш край» доступен только подписчикам PDF-версии.

Требуется уборщица Требуются автосварщик и автослесарь

Шахматы

Миллеровские победители и призеры турнира в Тарасовском районе. Миллеровские победители и призеры турнира в Тарасовском районе.

Клубный чемпионат

Чемпионат шахматного клуба имени В. Е. Садового – традиционный летний турнир.

В этом году, шестой раз подряд, он собрал сильнейших любителей классических шахмат. Двенадцать спортсменов  шесть воскресений подряд проводили по несколько часов в увлекательных играх. Захвативший лидерство со старта студент Владислав Сухин до самого финиша никому не позволил себя обойти и второй год подряд становится чемпионом. Ему вручили переходящий кубок, грамоту от сектора по физической культуре и спорту районной администрации и специальный приз от В.Е. Садового за наибольшее количество побед в турнире. Вторым призером стал также представитель  студенчества Георгий Залян, по дополнительным показателям опередивший ветерана, председателя районной шахматной федерации Михаила Ковалева, занявшего третье место.

Турнир в Шумилинской

Все дороги ведут в храм. Вот и миллеровские шахматисты Иван Мироненко, Екатерина Евтушенко, Юрий и Ростислав Даупарас приехали в церковь иконы Смоленской Божьей Матери, что в станице Шумилинской Верхнедонского района.

Настоятель иерей Александр Туховский пригласил любителей шахмат со всей области отметить Престольный праздник. Кроме миллеровцев, откликнулись спортсмены из Аксая, Каменска-Шахтинского,  Вешенской, Чертковского района.

На свежем воздухе под шум берез играть было вдвойне приятно. Семь туров пролетели незаметно, и вот уже и награждение. Отец Александр вручил грамоты, медали, подарки победителям и призерам. Не остались без наград и миллеровцы: Ю. Даупарас занял третье место, Е. Евтушенко стала лучшей среди женщин,  Р. Даупарас оказался вторым в юношеском зачете.

Достойный результат

В хуторе Пухляковсом, на базе этно-археологического комплекса «Затерянный мир», прошел чемпионат Ростовской области среди шахматистов сельских районов и городов.

Хорошую игру показали наши спортсмены. Евгению Акимову всего пол-очка не хватило, чтобы попасть в тройку призёров. В первую десятку вошел Владислав Сухин. Наталья Каргина заняла второе место в женском зачёте.

Детские баталии

Каждый год шахматное объединение нашего Дома детства и юношества участвует в областном первенстве по шахматам, которое проходит в детском оздоровительном лагере «Лесная республика» Тарасовского района.

Благодаря поддержке администрации Миллеровского района и помощи родителей, в нынешнем первенстве приняли участие 10  ребят.

С самых первых туров в старшей группе наш Вадим Васильченко удерживал лидерство, и только один проигрыш участнику из Морозовска не дал завоевать золото, в итоге второе призовое место, а в своей возрастной группе (дети до 14 лет) стал первым. Ещё один хороший результат у Ростислава Даупараса, который  стал третьим в той же группе. Не менее упорной была борьба у самых юных шахматистов. В этой группе порадовали только наши девушки. Лучшей была Дарья Бондаренко, второй стала Екатерина Кожевникова. Неплохо сыграли Тимофей Кротенко, Агата и Глеб Городничевы, Константин Кожевников, Ирина Власенко, Кирилл Костенко.

Ребята совмещали игру с отдыхом, ходили на речку, играли в футбол, волейбол, занимались на уличных тренажёрах, приобрели много друзей.