Чтобы не поддаться на уло...

Пред След

Уважаемые читатели! С 1 июля 2016 года архив номеров газеты «Наш край» доступен только подписчикам PDF-версии.

Памятный турнир

Главный судья соревнований  В. А. Сухин вручает грамоту юной участнице турнира Марии Безбожной в присутствии ее дедушки  Л. А. Кияшова. Главный судья соревнований В. А. Сухин вручает грамоту юной участнице турнира Марии Безбожной в присутствии ее дедушки Л. А. Кияшова.

В шахматном клубе РГЭУ (РИНХ) прошел районный турнир по русским шашкам, посвященный Дню воина-интернационалиста.

Его открыл секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», председатель районного Собрания депутатов Р.А. Топольсков. Он рассказал присутствующим об афганских событиях, подвигах наших земляков, которые ценой собственной жизни выполнили свой воинский долг. Особое внимание обратил на развитие русских шашек в районе, подчеркнул, что подобные турниры должны проводиться не только в Миллерово, но и в других поселениях.

В борьбу вступили 16 любителей шашек. Хорошую игру показали молодые спортсмены Илья Беницкий, Наталья Малая, Александр Бондаренко, Ольга Скрипникова и самая юная участница, гостья из Волошино — Мария Безбожная. Ее привез на турнир любимый дедушка — Леонид Алексеевич Кияшов, который учит Марию играть в шашки и ловить рыбу.

Четко и профессионально провели свои встречи В. Л. Мирошниченко и Р. А. Топольсков, но все-таки уступили более опытным участникам подобных соревнований.

Первое место занял наш 78-летний ветеран Н. А. Яровой, вторым стал Н. Г. Барило, третьим А. Н. Хаткин. Победители и призеры получили грамоты и медали от районной администрации.

По приглашению главы Мальчевского сельского поселения

А. В. Гусакова 23 февраля в 10:00 в Доме культуры Мальчевской пройдет турнир по русским шашкам, посвященный Дню защитника Отечества.  Организаторы приглашают всех любителей этой игры принять участие в соревновании.