Мужчина попытался перейти Дон по льду и провалился в воду

В Шолоховском районе вечером 1 января 36-летний житель станицы Базковской провалился под лёд, когда переходил реку Дон. Об этом сообщает областная служба спасения на водах.

Мужчина, решив перейти по замерзшую реку на противоположный берег в станицу Вешенскую, не дойдя до суши 30 метров, провалился в треснувший лёд.

К счастью, спасатель Вешенского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде, наблюдая за обстановкой на водоеме, сразу заметил человека, попавшего в беду.

Несмотря на темное время суток его заметили спасатели. Они добрались до утопающего на плоскодонной лодке и вытащили его из реки.

После заморозков в начале года по словам синоптиков в нашем районе ожидается оттепель. Длительная оттепель снижает безопасность ледяного покрова водных объектов, особенно рек — они имеют течение и лёд на них наиболее не стабилен и в первую очередь становится опасным. Верхняя часть льда становится рыхлой и опасность провалиться увеличивается. Чтобы максимально обезопасить себя, соблюдайте хотя бы минимальные требования безопасности.

Будьте осторожны. Не пренебрегайте правилами поведения на льду. Берегите себя и ваших детей!

По материалам ИА «Дон 24»

Наш край