Врач-хирург Владимир Давыденко из Миллерово отмечает юбилей

29 июля отмечает юбилей врач-хирург Владимир Алексеевич Давыденко. 44 года жизни он посвятил медицине.

Общество

Есть такое призвание людей лечить. Эти слова о нем. Окончив в 1976 году Воронежский медицинский институт, он вернулся в родной город Миллерово. Начал работать в районной больнице врачом-хирургом.

Молодой, энергичный, интересующийся, Владимир Алексеевич с первых дней ответственно относился к работе. Перенимал навыки профессии у опытных врачей: заведующего хирургическим отделением Ю. А. Иван­ченко, хирурга Н. С. Гуровой.

Ценные знания в урологии получил у доктора медицинских наук РФ, профессора Михаила Иосифовича Когана. Оперировал не один раз с областным хирургом Валерием Филипповичем Шурыгиным.

Навсегда в своем сердце оставил память о коллективе хирургического отделения Миллеровской ЦРБ: анестезиологе Н. Ф. Карпушове, хирургах М. К. Трандафилове, А. И. Попове, а также лор-враче Б. В. Грекове и многих других.

«Лечим не мы, лечит природа, а мы ей помогаем». «Руки у хирурга не должны идти вперед головы». Эти и многие другие фразы Владимира Алексеевича о работе.

Его пациенты становились друзьями на всю жизнь, и они знают, что Давыденко всегда готов прийти на помощь. Он умеет хранить дружбу, знает цену жизни.

С 2001 года Владимир Алексеевич Давыденко работал ведущим хирургом военной поликлиники г. Миллерово. В настоящее время он на заслуженном отдыхе.

Юбилей Владимир Алексеевич встретит в кругу самых родных и близких людей, поддерживающих его на жизненном пути.

А от дочери будут главные слова: «Спасибо за жизнь! Я горжусь тобой, папа!»

Наталья Гордынская (Давыденко), дочь В. А. Давыденко

Наш край