В детском саду № 3 состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче флага ЮПИД Ростовской области, летописи и нагрудных знаков основного состава команды юных помощников инспекторов движения «Светофор» резервной команде.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГАИ старший лейтенант полиции С. В. Кавелич поблагодарил дошкольников за ответственное отношение к обязанностям и активную профилактическую деятельность и вручил им удостоверения юных пешеходов.
Старший воспитатель И. А. Чупринина и представитель инициативной группы «Родительский патруль» и комиссии «За безопасность движения» Т. П. Федоренко подвели итоги работы.
Команда «Светофор» под руководством О. И. Невмержицкой активно участвовала в областных акциях и завоевала ряд побед: в викторине «АБВ» по ПДД; на лучшее оформление альбома «Летопись команд ЮПИД»; в номинации «В едином строю с Госавтоинспекцией – 11 лет!» областного фестиваля.
Воспитанники детсада Егор Мыкитан и София Лавриновская стали победителями, а Арсений Зотов – призером муниципального конкурса творческих работ «Безопасность глазами детей».
Выпускники обратились к резервистам с напутствием быть достойной сменой. В ответ будущие юные помощники инспекторов движения дали клятву.
Новый состав команды ЮПИД будет изучать Правила дорожного движения, овладевать навыками оказания первой помощи, вести разъяснительную работу.
Организаторы уверены, что систематическая работа команды ЮПИД, проводимая в детском саду, вносит бесценный вклад в копилку знаний и навыков дошкольников по дорожной безопасности.





