Чемпион — Наталья Каргина

С поселке Дмитриадовский Неклиновского района прошел чемпионат Ростовской области 2014 года среди шахматистов малых городов и сельских районов. В нем приняли участие 54 спортсмена.

Миллеровский район представляли: Наталья Каргина, Вадим Брига, Владимир Сухин, Владимир Костенко, Владимир Мирошниченко и Иван Мироненко. В результате упорной и содержательной борьбы чемпионом области стал Александр Воробьев, мастер спорта ФИДЕ из Морозовска.

Лучший из наших шахматистов В. В. Брига, экс-чемпион, занял седьмое место. Наталья Каргина с первых туров захватила лидерство в зачете среди женщин и за тур до окончания обеспечила себе первое место.

После классических шахмат был сыгран блиц. Здесь важна быстрота мышления. За звание чемпиона области по блицу изъявили желание побороться 32 шахматиста. До последнего тура сохранялась интрига первенства. Александр Воробьев стал первым и в блице. Серебряные медали у Вадима Бриги, бронза — у Владимира Костенко. Наталья Каргина стала серебряным призером в женском зачете, чемпионка — Ирина Абрамова из поселка Тарасовского.

Следующее важное соревнование в шахматном календаре — третий этап областного Гран-при, который пройдет 15 июня в шахматном клубе Миллеровского филиала РГЭУ (РИНХ).