Далёкое близкое

В память о спортсменах прошлых лет в шахматном клубе Миллеровского филиала РГЭУ (РИНХ) прошло два турнира. На открытии темпо-турнира своими воспоминаниями поделились уважаемые люди нашего города: Владимир Николаевич Яценко, Валерий Андреевич Цыганков, Александр Сергеевич Егоров, гость и спонсор соревнований из Белой Калитвы Борис Степанович Маласай.

На фотоколлаже присутствующие смогли увидеть знакомых и друзей, которых уже нет с нами. Много теплых слов было сказано в адрес чемпионов: Анатолия Бровкина (довоенные годы), Николая Пенькова (брата Героя Советского Союза Михаила Пенькова, военные годы), а также Павла Сухорукова (1952 год), Бориса Клещенко (1956-й), Валентина Шеина и Николая Савельева (1968-й).

По итогам темпо-турнира первое место занял Борис Маласай, вторым стал Михаил Ковалев. С третьего по шестое место расположилось сразу четыре участника: Юрий Даупарас, Екатерина Евтушенко, Вилиан Садовой, Владимир Костенко. Победитель получил подарки от сектора по ФК и спорту, а также новую книгу нашего поэта-земляка Кима Ярушко и грамоту местной шахматной федерации.

В состоявшемся затем блицтурнире памяти В. К. Мальцева сыграли три кандидата в мастера спорта и семь перворазрядников. Выиграв все девять партий, победил Вилиан Садовой. Вторым стал Владимир Костенко, третьим — Борис Маласай. Успешно справился со своими обязанностями судья первой категории по шахматам Виктор Сухин.