Донскую молодежь приглашают принять участие во всероссийском экологическом конкурсе «Зелёный зачёт»

Первый этап онлайн-тестирования уже стартовал и продлится до 15 декабря. Участвовать в нем могут ученики 8-11 классов и студенты 1-2 курсов. Специально для конкурса преподаватели МГРИ и РХТУ разработали уникальные вопросы по биологии, химии, географии.

Мир и Регион

«Экологии нужны умные и грамотные специалисты! Всероссийское тестирование «Зеленый Зачет» — это возможность проверить свои знания и выбрать профессию эколога», — подчеркнул председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Чтобы стать участником тестирования, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://vk.cc/cRqj9r

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут в очный этап, который проведут в феврале 2026 года. Тогда же определят победителей «Зелёного зачёта». Они получат дополнительные баллы для поступления в ведущие вузы страны, а их достижения внесут в государственный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Это дает доступ к программам Университета «Сириус», стажировкам и научно-образовательным проектам.

Наш край