Следственным отделом по городу Абакану возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 2-летнего ребенка. Отец пострадавшего мальчика подозревается в покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии
По версии следователей, в субботу днем жительница Абакана вместе с двухлетним сыном пришла к бывшему мужу, чтобы мужчина повидал ребенка. По данным ведомства, злоумышленник вышел покурить, после чего вернулся в встревоженном состоянии, взял складной нож и нанес мальчику два удара в грудную клетку. Женщина с ребенком выбежала из квартиры. Мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии – в данный момент его жизнь вне опасности.
В ведомстве сообщили, что, предварительно, мужчина в момент преступления находился в наркотическом опьянении. Отмечается, что мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По материалам ria.ru