ГИБДД: электронные права планируется внедрить до конца года

Электронное водительское удостоверение в России планируют внедрить до конца 2022 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Госавтоинспекции РФ Михаила Черникова.

В этом году, я надеюсь, что мы доработаем до конца с Минцифрой, и у нас будет электронное водительское удостоверение, которое также будет воспользовано большинством наших участников дорожного движения, — цитирует агентство источник.

По словам Черникова, для исполнения задуманного необходимо будет внести поправки в правила дорожного движения. Пока же законодательно принят только экспериментальный режим СТС.

Глава ГИБДД отметил, что бумажный документ сотрудники Госавтоинспекции также смогут требовать. Например, если усомнятся в подлинности VIN-номера.

По материалам ria.ru

Наш край