Коронавирус: школы Ростовской области на карантин решили не закрывать

Коронавирус: школы Ростовской области на карантин решили не закрывать

Министр образования Ростовской области Лариса Балина рассказала о мерах по профилактике вирусных инфекций. 

 —  Введены дополнительные меры профилактики заболевания ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Во время каникул сохранится такой же усиленный режим дезинфекции помещений, — сказала  Лариса Балина.

 

Глава ведомства  попросила родителей  организовать отдых для своих детей так, чтобы он не повлек риск возникновения болезней.

 —  Мы просим всех родителей очень ответственно подойти к организации весенних каникул, и в случае выезда за пределы Ростовской области и, тем более, Российской Федерации уведомлять образовательное учреждение о времени, проведенном за пределами региона или за границей, и сроках возврата, — цитирует министра «Дон-24».

Напомним, что 16 марта о переходе на дистанционную форму обучения заявили все крупные вузы Ростова-на-Дону. Студентам рекомендовали не посещать места массового пребывания людей.

Автор: redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому