Мемориал памяти

В шахматном клубе имени В. Е. Садового Миллеровского филиала РГЭУ (РИНХ) прошли соревнования по русским шашкам в рамках акции «Мемориал памяти».

Перед началом игр главный судья В. А. Сухин рассказал о бывшем руководителе клуба по шашкам Анатолии Маркватове, который вел серьезный теоретический курс с юными шашистами, часто принимал участие в городских и областных турнирах. С Александром Хаткиным поговорили о мастерах этой увлекательной игры — Евгении Лизенко и Леониде Пятицком, с которыми он работал на заводе «Миллеровосельмаш». Николай Яровой поделился своими впечатлениями о миллеровской легенде русских шашек Александре Осадченко.

Спорт

Незадолго до начала турнира позвонил глава Миллеровского района В. С. Макаренко. Он поблагодарил организаторов этой памятной акции за то, что не забывают наших шашистов, тех, кто прославлял район на зональных и областных соревнованиях. Пожелал всем удачи и увлекательных игр.

В турнире приняли участие 22 спортсмена — от 8 до 78 лет. В ученическом зачете все лидеры набрали по четыре очка. Но согласно коэффициенту Бухгольца (по данным компьютера) первое место занял Евгений Гуков, второе — Владимир Попов, третье — Сергей Недогонов.

В студенческом зачете победил Илья Беницкий, вторым стал Александр Бондаренко, третьим — Валерий Вихров. Хорошую игру регулярно показывает Наталья Малая, занявшая первое место среди девушек. Второй была Эльвира Дружинина, третьей — Виктория Плахотская. В ветеранском зачете победил Владимир Пятицкий, второе место у Александра Хаткина, третье — у Николай Барило. Победители награждены медалями и грамотами сектора по физкультуре и спорту районной администрации.

Следующий турнир по шашкам пройдет 15 октября в 10.00 в этом же клубе и будет посвящен «Золотой осени».