Миллеровские каратисты получили новые пояса и выступили на соревнованиях в Донецке

В спортивном клубе каратэ «Катана» у юных спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет, прошел квалификационный экзамен на пояса. Аттестацию принимал президент Федерации каратэ Ростовской области Н.Н. Пискарев (седьмой дан). Каратисты показали свое мастерство в нескольких техниках и отработали в парах (кумитэ). По окончании экзамена спортсменам были присвоены жёлтые, красные, зелёный, синий и коричневые пояса.

Общество

Затем в Донецке наши каратисты приняли участие в открытом кубке главы администрации города. В турнире приняли участия более 150 участников из Сальска, Ростова-на-Дону, Шахт, Каменск-Шахтинского, Белой Калитвы, Верхнедонского района и Миллерово.

Наш город представляли 12 спортсменов от 6 до 14 лет. Несмотря на все трудности, малое количество времени на подготовку и то, что большая часть детей участвовала первый раз, был показан хороший результат.

Самая юная участница Олеся Ларькова завоевала второе место в ката и кумитэ. Также вторые места заняли: Кирилл Матуев, Сергей Крикунов и Максим Коляда. Дарья Лиховидова стала третьей Лиховидова.

Победителями в своих категориях стали: Андрей Голубовский, Степан Тарасенко, Елисей Пикуш и Дарья Ковалева. Бронзовые призёры: Егор Гладков, Даниил Матенченко, Ильч Коляда.