Студенты Миллеровского техникума агропромышленных технологий и управления (ДСХТ) не первый год помогают волонтерам плести маскировочные сети для фронта. Только за первые дни апреля под руководством взрослых добровольцев они изготовили 12 масксетей.
Работы ведутся на территории прихода святого апостола Андрея Первозванного г. Миллерово. По поручению настоятеля иерея Симеона Есина с прошлого года участники православной волонтерской группы «Мы вместе» плетут масксети в здании храма в свободное от богослужений время. Деньги на закупку материалов собирают всем миром.
С наступлением весны дополнительный каркас установили во дворе, где с 30 марта трудятся 12 будущих техников-механиков. Студенты группы 3 ЭР2 (классный руководитель Владимир Бочаров) учатся на третьем курсе МТАТиУ по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».

В храм ребята приходят в сопровождении преподавателей. Мастер-класс для них провели кураторы подгруппы сетевиков В. В. Белов, В. Я. Поливенко и волонтер Т. И. Остапущенко. В итоге совместными усилиями сплетено 10 сетей размером 3×6 метров, еще две сети студенты сплели самостоятельно.
Изготовленные камуфляжные покрытия уже отправлены на передовую и защищают российских воинов и военную технику от атак врага.
Всего с февраля 2025 года на территории Свято-Андреевского прихода волонтерами изготовлено более 340 масксетей.






















