На кубок атамана Миллеровского юрта: в казачьем техникуме прошел турнир по шахматам

Соревнование завершает реализацию шахматной части проекта Фонда Президентских Грантов «Сильная и умная молодежь – гордость казачьего края!». В нем приняли участие 24 студента, показавшие лучшие результаты в прошедших турнирах. Играли по круговой системе, с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию, сначала в подгруппах, затем 10 сильнейших сыграли в финале. Но и здесь не удалось определить, кто же завоевал почетный кубок – три шахматиста набрали одинаковое наибольшее количество очков.

Спорт

Согласно «Положения о проведении Чемпионата» между ними проведен дополнительный турнир с блиц контролем времени 5 минут на партию. В итоге чемпионом техникума, обладателем кубка Атамана Миллеровского юрта стал Иван Писаренко (2 курс, профессия «Повар, кондитер»), серебряный призер Роман Харьковец (2 курс, профессия «Сварщик»), бронза у Грайра Мирзаханян (1 курс, профессия «Повар, кондитер»). Лучший результат в зачете среди девушек показала Наталья Дейнекина (2 курс, профессия «Повар, кондитер»).

По результатам чемпионата проведен обсчет шахматного рейтинга. Норму третьего спортивного разряда вместе с призерами выполнили Кирилл Колычев, Егор Поправко и Андрей Казаченко. Соревнование прошло при поддержке сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района.