Николай Яровой — чемпион

Более 80 любителей русских шашек участвовали в отборочных турнирах на звание чемпиона Миллеровского района и кубок главы В. С. Макаренко. Финальные игры прошли в минувшее воскресенье в шахматном клубе РГЭУ (РИНХ).

По команде судьи — главного специалиста сектора по ФК и спорту А. Г. Горобцова 10 победителей отборочных туров включились в спортивное единоборство. Вместе с  ветеранами соревновались и юные шашисты.

Бурными аплодисментами участники приветствовали нового чемпиона района — Николая Александровича Ярового. Он будет представлять наш район на зональном этапе Спартакиады — 2018.  Второе место занял Владимир Пятицкий, третье —  Николай Барило. Среди молодежи  победил Илья Беницкий, второй стала Мария Безбожная, третьим —  Роман Романок.  Победители получили грамоты и медали от районной администрации.

6 мая  в шахматном клубе РГЭУ (РИНХ) — турнир, посвященный Дню Победы. 12 июня в совете ветеранов — соревнования по шашкам к Дню России.

Пора и на рыбалку. 22 апреля  с 6 часов  на пруду х. Греково-Станичного — соревнования по рыбной ловле муниципального этапа Спартакиады — 2018. Они  станут началом отборочного первенства на звание «Чемпион района» и переходящий кубок главы. 13 мая с 6 часов соревнования  на пруду х. Кумшацкого, 27 мая в это же время — в хуторе Ивановка.

10 июня на одном из прудов района —  финал, приуроченный к Дню России.