Новости 2.06.2018

Готовимся к летнему сезону

В мае специалисты Центра гигиены и эпидемиологии проверили территории, прилегающие к водоемам, и состояние воды в прудах: города Миллерово по улице Тургенева, станции Мальчевской, хуторов Красная Заря, Тренёвка, Обуховка. Состояние воды удовлетворительное. Качество почвы около водоема хутора Красная Заря не соответствует ряду требований. Главе администрации Верхнеталовского поселения направлена рекомендация об усилении контроля за береговой полосой. С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в адрес глав всех поселений  района и «Водоканала» направлено решение по подготовке пляжей к летнему сезону. 

 

Военная служба на практике

В загородном лагере «Орленок» прошли пяти­дневные сборы учащихся образовательных учреждений города и района по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы. На сборы прибыли сто тридцать семь школьников из 21 учебного заведения. Были сформированы пять взводов. Будущие защитники Отечества приняли участие в личном первенстве в соревнованиях по нескольким видам стрельбы, разборке-сборке автомата, радиационной, химической и биологической защите, строевой и физической подготовке.

Навстречу чемпионату

Молодые люди Миллеровского района присоединились к молодежной интернет — акции «Ростов футбольный» в рамках проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростовской области. Ее цели — формирование у молодежи  позитивного эмоционального восприятия спортивного противостояния, положительного образа болельщиков из России и других стран, популяризация футбола в регионе, пропаганда здорового образа жизни. Каждый может поучаствовать. Выкладывайте свои фото с арт-объектами, посвященными предстоящему чемпионату, и отмечайте  хештегами #Ростовфутбольный и #ЧМ2018 #ростовфутбольный#ЧМ2018#Миллеровскийрайон.

«Скорая» в цифрах

В мае «скорая помощь» выезжала на вызовы по городу и району 916 раз. Было девять выездов криминального характера  (попытка суицида, избиения). Пострадали шесть детей (переломы, ожоги, порезы). На дорожно-транспортные происшествия выезжали восемь раз, из них пять — на трассу М-4 «Дон». В ДТП пострадали 15 человек, из них двое детей. Два человека погибли.  Десять раз помогали людям при инфаркте, 18 — при инсульте. По хирургическим заболеваниям выезжали шесть раз, по ОРВИ-90.  

Эмилия и Мирон

По данным отдела загса Миллеровского района, в мае   родилось 35 детей: 14 мальчиков и 21 девочка. Популярными можно назвать имена: Дарья и Александр. Среди редких отметили Эмилию и Мирона. Зарегистрировано 13 браков и 22 развода.  

 

Наш край