Новости 7.04.2018
ДОРОГИ: ПЛАН ДЕЙСТВИЙ
В минувшую среду состоялось первое организационное заседание комиссии по контролю за дорожным строительством и благоустройством при общественном совете. В повестке дня рассматривалось два вопроса: выборы председателя и заместителя комиссии (ими стали монтер дистанции пути А. А. Голубев и пенсионер, почетный дорожник В. М. Журавлев). В составе комиссии 15 человек, среди них представители общественности и депутатского корпуса, специалисты и руководители дорожных служб.
Самым актуальным было обсуждение конкретного плана действия членов комиссии при ведении в городе дорожных работ и способы воздействия на недобросовестных подрядчиков.
ВЕСЕННЯЯ «ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ»
В сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности, а также в личных подсобных хозяйствах Миллеровского района начался сезон массовых весенних профилактических обработок скота и птицы.
Ветеринарные врачи осматривают животных, исследуют на туберкулёз, на бруцеллез, лейкоз, сап и случную болезнь. Одновременно проводятся вакцинации животных против сибирской язвы, эмкара, классической чумы свиней, бешенства и ряда других опасных болезней.
Кстати, от бешенства во время весенней «диспансеризации» вакцинируют не только крупный рогатый скот, но и собак, кошек. Птицу прививают от гриппа.
Операция «Путина»
С 1 апреля по 31 мая на территории Миллеровского района проходит оперативно-профилактическая операция «Путина-2018», направленная на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов, установлению лиц их совершивших, а также проведения природоохранных мероприятий в период весеннего нереста и миграции рыбы.
Сотрудники полиции напоминают, что за незаконную добычу водных биологических ресурсов предусмотрена уголовная ответственность.
Телефон доверия ОМВД России по Миллеровскому району 8 (86385) 2-96-64.




