Миллеровской межрайонной прокуратурой в феврале 2026 года проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ответственного обращения с животными.
В ходе проверки деятельности органов местного самоуправления в сфере исполнения требований законодательства при обращении с животными, не имеющими владельцев, установлено, что на территории 9 сельских поселений имеются факты нахождения животных без владельцев, при этом, администрациями указанных сельских поселений не заключены контракты на отлов и содержание животных без владельцев.
В связи с изложенным, главам указанных поселений внесено 9 представлений об устранении нарушений федерального законодательства в области обращения с животными без владельцев, в связи с этим принимаются меры по заключению указанных контрактов со специализированной организацией.




