ОМВД России по Миллеровскому району: деятельность казачьей и народных дружин занимает важное место в работе по обеспечению безопасности граждан

Ежемесячно проводятся занятия с дружинниками КД и НД по профессиональной и физической подготовке.

Общество

За 2024 год на территории г. Миллерово и Миллеровского района было проведено 106 общественно-массовых мероприятий, значимые из которых Новогодние, Рождественские и Крещенские праздники, Выборы Президента Российской Федерации, Пасхальные и Майские праздники.

В обеспечении охраны общественного порядка было задействовано 915 сотрудников полиции и 606 представителей народных и казачьих дружин. В период проведения мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

Значительную помощь органами внутренних дел в обеспечении общественного порядка казачьи и народные дружинники оказывают по ежесуточному патрулированию и осмотру ЛЭП и дамб, находящиеся на территории г. Миллерово и Миллеровского района, а также охрану военного комиссариата Миллеровского, Чертковского и Тарасовского районов.

По итогам 2024 года казачьей и добровольной дружиной оказано содействие в выявлении 138 административных правонарушений.

Наш край