Основные преступления — кражи и мошенничество

В отделе МВД России по Миллеровскому району  подвели итоги оперативно-служебной деятельности в первом квартале 2018 года. 

 

   Как отметил временно исполняющий обязанности начальника отдела А .А. Ярушко, криминальная ситуация в городе и районе находится под контролем, сохраняется стабильно высокий уровень правопорядка и общественной безопасности. 

За три месяца общее количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 20% (152,  аналогичный период прошлого года  — 190), тяжких и особо тяжких на 19,4% (25/31). Совершено два разбойных нападения. Убийства и умышленные причинения тяжкого вреда здоровью не совершались. Раскрыто восемь тяжких и особо тяжких преступлений. 

Основную часть в структуре преступности составляют кражи и случаи мошенничества, отметил А.А. Ярушко. В отчетном периоде зарегистрировано 68 краж. Результаты их раскрытия увеличились на 28,9% (58/45). Зарегистрировано 16 мошенничеств, нераскрытыми остаются шесть.  

В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено семь преступлений. Четыре дела направлены в суд, три находятся в производстве. Изъято 500 граммов марихуаны. Составлено пять административных протоколов за употребление наркотических веществ. Фактов сбыта не выявлено.

По линии противодействия экономической преступности выявлено 14 преступлений, из них 12 тяжких и особо тяжких, а также 5 фактов совершения в крупном и особо крупном размере, 3 преступления против госслужбы, 2 факта дачи взятки. В текущем году сотрудниками отделения уголовного розыска раскрыто 41 преступление, в том числе 6 тяжких и особо тяжких, 22 кражи, 6 похищений мобильных телефонов, 3 квартирные кражи. За истекший период не допущено роста преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах. 

В первом квартале 2018 года зарегистрировано восемь ДТП, в которых погиб один человек, ранено девять. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено 44 человека. За повторное управление по статье 264.1 УК РФ привлечено 18 водителей. Всего за нарушение ПДД составлено 894 административных протокола. Следственным отделением принято к производству 69 уголовных дел, направлено в суд с обвинительным заключением 31. Сумма возмещенного ущерба составила 731 тысячу рублей. Дознавателями принято к производству 77 уголовных дел, направлено в суд 33. Отделом по вопросам миграции зарегистрировано по месту жительства 704 человека. На миграционный учет поставлено 508 иностранных граждан и лиц без гражданства.

По итогам доклада  куратор из областного ГУВД 

 В. В. Токаренко поблагодарил личный состав за работу, особо подчеркнул профессионализм полицейских во время проведения выборов в марте текущего года. Призвал также активно и бдительно отработать в ходе предстоящего чемпионата мира по футболу, несколько матчей которого пройдут в Ростове-на-Дону. 

 

Наш край