Warning: Attempt to read property "post_excerpt" on null in /var/www/nash-krai.ru/data/www/nash-krai.ru/wp-content/themes/reboot_child/functions.php on line 36

Под флагом футбольного года

Миллеровские футболисты представляли Ростовскую область на престижном турнире

На весенних каникулах в Адлере проходил традиционный «Весенний кубок» южной столицы - международные детско-юношеские соревнования по футболу. Ростовскую область представляли футболисты ДЮСШ города Миллерово и показали

отличные результаты.

Спорт

В турнире команд 2005 года рождения миллеровцы заняли третье место, а также стали серебряными призерами в возрастной группе 2006 года.

Торжественное награждение прошло в спортивном комплексе имени Анатолия Чуканова. «Наш край» поздравил призеров и тренера В. С. Бойко, спросил, как настроение. «Настроение отличное, рады, что показали хороший результат, сейчас, как и все болельщики Ростовской области, с нетерпением ждем предстоящего чемпионата мира. Уже чувствуется этот особый футбольный дух спортивного праздника, ведь к нам в гости приедет много классных команд, в том числе бразильцы — пятикратные чемпионы мира. Здорово, что к чемпионату был построен красивый, современный стадион «Ростов-Арена», постараемся попасть на один из матчей».

Глава района В.  С. Макаренко отметил:  «У вас сегодня настоящий праздник. Вам пришлось играть с командами гораздо выше классом. Эти заслуженные в упорных поединках серебро и бронза дороже золота. Большое всем спасибо, горжусь нашей командой, уверен, впереди новые победы». Отдельно он поблагодарил генерального спонсора футбольной команды Миллеровской ДЮСШ — группу агропредприятий «Ресурс» (город Ростов-на-Дону) в лице директора по производству В. Г. Курбатова за помощь в развитии детского спорта на нашей территории.

Юные спортсмены получали медали и кубки из рук В. С. Макаренко и В. Г.  Курбатова.

В возрастной группе 2005 года рождения лучшим вратарем стал Игорь Борщев, защитником —

Анатолий Литовченко, приз зрительских симпатий получил Карэн Мацакян. Лучшим игроком подгруппы 2006 года признали Виталия Горчакова, защитником —  Владислава Дидковского.

Тренер В. С. Бойко поблагодарил районную администрацию и титульного спонсора за помощь в поездке на эти соревнования, вручил почетным гостям серебряные медали турнира.