Праздничные шахматные турниры

В шахматном клубе Миллеровского филиала РГЭУ (РИНХ) состоялись турниры, посвященные Дню России.

Первый турнир класса «А» — в него были допущены шахматисты, имеющие первый спортивный разряд и звание кандидата в мастера спорта. Прошло соревнование по швейцарской системе в пять туров, с контролем времени 25 минут каждому участнику на партию. В нем приняли участие 14 шахматистов. С первых туров лидерство захватил ученик гимназии № 1 Владислав Сухин, он и стал победителем. На одно очко меньше у серебряного призера Владимира Костенко. В. Е. Садовой стал третьим.

В юношеском турнире победил Никита Данник, второе место у Дмитрия Ющенко, третье — у Юлии Каргиной.

Все они награждены спортивными грамотами и призами администрации Миллеровского района и спонсоров соревнования.

Турнир класса «А» проходил в рамках чемпионата города Миллерово и Миллеровского района по быстрым шахматам и в качестве подготовки к третьему этапу областного «Гран-при», который пройдет 15 июня в шахматном клубе Миллеровского филиала РГЭУ (РИНХ). Начало соревнования в 10 часов 30 минут. Приглашаем любителей древней и мудрой игры поддержать наших шахматистов и насладиться игрой лучших спортсменов области.