17 сентября с 12:00 до 16:00 территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Миллеровском, Чертковском и Тарасовском районах проведёт День открытых дверей для предпринимателей. Мероприятие состоится по адресу: г. Миллерово, ул. Тельмана, 3.
День открытых дверей организован в целях повышения грамотности бизнес-сообщества в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, а также для развития открытости надзорного ведомства.
Какие вопросы можно обсудить:
- права и обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц;
- деятельность Роспотребнадзора, применение новых форм и методов контроля, возможности информационных ресурсов ведомства;
- уведомительный порядок начала осуществления деятельности, в том числе при открытии пищевых производств, объектов общественного питания и торговли;
- порядок оформления санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности;
- лицензирование отдельных видов деятельности;
- исполнение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей;
- требования к производимой и реализуемой пищевой продукции в соответствии с техническими регламентами Таможенного союза;
- соблюдение требований законодательства при оказании услуг и реализации непродовольственных товаров;
- результаты контрольно-надзорной деятельности, основные нарушения, выявленные в ходе проверок, принятые меры и мероприятия по устранению нарушений.
Консультации по телефону:
Если вы не можете приехать лично, специалисты ответят на ваши вопросы по телефонам:
- 8 (86385) 2-60-69;
- 8 (86385) 2-03-73.
Также на постоянной основе работает Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 800-555-49-43 (звонок бесплатный).
Приходите, чтобы получить ответы на важные для вашего бизнеса вопросы и наладить открытый диалог с надзорным органом.
А.В. Сухорукова, начальник отдела





