Семьи Настоящих и Плетминцевых заняли первые места: в Миллерово прошел конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

В спорткомплексе имени Анатолия Чуканова состоялся праздник спортивных семей в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2023, а также конкурс: «Папа, мама, я – спортивная семья».

После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, соревнования объявили открытыми. Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах и состязаниях.

В соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» программа конкурса была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Далее им были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками и ведением мяча.

В возрастной категории детей 11-13 лет для повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, всестороннего развития личности были проведены соответствующие возрасту виды испытаний и нормативов Комплекса ВФСК (ГТО).

Семьи соревновались в настольном теннисе, выполняли нормативы ГТО по подтягиванию на перекладине, наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места, в челночном беге.

Семьи соревновались в смелости, ловкости и скорости. Родители с удовольствием помогали, активно поддерживая и подбадривая юных спортсменов. Все прошло очень организовано, весело и задорно. Было много эмоций, смеха и аплодисментов болельщиков.

Команды достойно прошли все этапы конкурсных заданий. По итогам всех конкурсов места распределились следующем образом:

В возрастной категории детей 5-8 лет первое место заняла семья Плетминцевых (детский сад №7), второе семья Васильченко (детский сад №14), третье семья Ткаченко (детский сад №8).

В возрастной категории детей 11-13 лет первой стала семья Настоящих (вторая школа), на втором месте семья Лысогоровых (восьмая школа), третье место у семьи Вытовтовых (лицей №7), четвертое место заняла семья Громовых (пятая школа).

Все семьи прошли эстафеты от начала и до конца, с полной уверенностью, что они лучшие. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Команды были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.