Школы Ростовской области перейдут на единую цифровую платформу «Моя школа»

Все образовательные учреждения Ростовской области с нового учебного года подключатся к федеральной облачной платформе «Моя школа». Сервис объединит все основные электронные инструменты образовательного процесса и будет доступен через портал «Госуслуги». Об этом сообщили в региональном правительстве.

Образование

Для помощи школам в переходный период создан центр компетенций. В его состав вошли специалисты института развития образования, представители муниципальных органов управления и опытные педагоги.

«Наша главная задача – сделать переход максимально комфортным для детей и родителей. Учебный процесс, расписание и программы остаются прежними. Изменится лишь способ получения информации: оценки и домашние задания теперь будут доступны в обновлённом цифровом дневнике через платформу «Моя школа»», – пояснила министр образования Ростовской области Виктория Чернышова.

Родителям рекомендуется до начала учебного года проверить регистрацию на «Госуслугах» (подтвердить учётную запись) и создать учётную запись для ребёнка, чтобы у школьника также был доступ к сервису.

Наш край