Слюсарь сообщил, что электронные системы службы 112 будут обновлены


О необходимости модернизации компекса «Безопасный город», который действует в системе Центра информационного обеспечения безопасности донского региона, сообщил в своем телеграм канале руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь.

Общество

«Система-112 – это «пульсирующий нерв» жизни нашего региона, — отметил Юрий Слюсарь. — Ее работа должна быть бесперебойной и максимально надежной» .

На сегодня в комплесе «Безопасный город» работает 5,5 тысяч видеокамер, спомошью которых можно быстро реагировать при возникновении внештатных ситуаций. Решается вопрос о возможности установить дополнительные видеосистемы в местах с большим скоплением людей.

Сотрудники колл-центров работают круглосуточно, обеспечивая постоянное взаимодействие граждан с экстренными службами по номеру «112». Номера «122» и «117» предоставляют консультации по различным вопросам от социальных до службы по контракту.

Руководитель департамента по чрезвычайным ситуациям Павел Нудгин обратился к главе региона с просьбой о выделении средств для модернизации. Юрий Слюсарь поручил своему заместителю Сергею Бодрякову провести анализ системы и подготовить предложения по необходимым работам.

«Решение найдем» , — резюмировал глава донского региона.

Наш край