Социальная миссия торговли

В Миллеровском сельском потребительском обществе прошло отчетное собрание пайщиков. Подвела итоги деятельности за 2014 год председатель З.Е. Безотосная.

Сегодня коллектив СПО насчитывает 502 человека. Работает 81 магазин, три аптеки, шесть точек общественного питания, два предприятия по заготовке и переработке сельхозпродукции. Несмотря на большую конкуренцию, совокупный объем оборота составил более 500 миллионов рублей. Не забывают в СПО и о социальной миссии кооперации, доставляя необходимые товары в самые отдаленные села.

Участники собрания говорили о перспективах и возможностях дальнейшего развития потребительского общества. Особое внимание уделялось подбору и подготовке кадров, повышению культуры обслуживания, расширению ассортимента, работе с населением, занимающимся личным подсобным хозяйством. С учетом предложений пайщиков работа Миллеровского сельского потребительского общества и его председателя была признана удовлетворительной.

Принимавший участие в собрании глава Миллеровского района В. С. Макаренко отметил, что сегодня СПО работает в тесном контакте с районной администрацией и главами сельских поселений. Он поблагодарил руководство предприятия за особое внимание к ценам на социально значимые продукты, которые сейчас реализуются с минимальной наценкой, а также рассказал об экономической ситуации в районе.

Наш край