Миллеровские спортсмены достойно выступили на областных турнирах по самбо, дзюдо и боксу
68 юных спортсменов из Миллерово и Каменска-Шахтинского стали участниками семинара по карате. Они отработали
технику, дистанцию и провели учебные бои. Все получили сертификаты.СпортСамбо
В первенстве Ростовской области по самбо среди юношей и девушек до 15 лет участвовали сильнейшие спортсмены из разных городов региона.
По итогам соревнований воспитанник миллеровской спортивной школы Хабиб Абасов продемонстрировал отличную борьбу и волю к победе, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 54 кг.
Дзюдо
В Таганроге прошёл первый этап Донской лиги дзюдо среди юношей и девушек 2012–2013
и 2014–2015 годов рождения. В соревнованиях участвовали 300 спортсменов
из Ростовской области.
Город Миллерово представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Э. В. Аракеляна.
По итогам турнира наши спортсмены завоевали восемь медалей: золото — Анна Мощенко, Андрей Ляхович; серебро — Тимур Ларин, Марк Агафонов; бронзу — Роман Болдырев, Тимур Давиденко, Егор Мощенко, Тимофей Могилин.

Бокс
В начале марта в Воронежской области проходил региональный турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти тренера-преподавателя Бобровской ДЮСШ В. И. Моргунова. На ринге встречались спортсмены из Ростовской, Воронежской, Тамбовской и Белгородской областей.
Миллерово на этих соревнованиях представлял боксерский клуб «Патриот».
В весовой категории 48 кг наш город защищал Джамболат Гиголаев. В полуфинале он досрочно одержал победу над представителем воронежского клуба «Дружба» и вышел в финал. Там его ждал титулованный соперник из Павловска — победитель первенства Воронежской области, победитель ЦФО, участник первенства России. Финальный бой состоялся 8 марта в спорткомплексе имени Вячеслава Фетисова.
В упорном и бескомпромиссном поединке победу одержал наш спортсмен. Джамболат Гиголаев завоевал золотую медаль и был признан «Лучшим боксером турнира».
Также в соревнованиях участвовал воспитанник клуба «Патриот» из Каменска-Шахтинского Григорий Сувернев. При собственном весе 74 кг он выступал в категории до 80 кг и оказался сильнее всех своих более тяжелых соперников, заслуженно поднявшись на высшую ступень пьедестала. Кроме того, Григорий получил специальный приз «За самый зрелищный бой».

Карате
На базе спортзала «Атаман» в Миллерово состоялся семинар по карате. Занятия провел президент федерации города Сальска, ведущий тренер по кумите, обладатель 3-го дана WSKF С. В. Рягузов.
Участниками семинара стали 68 юных каратистов из миллеровских спортивных клубов «Катана» (ДЮСШ) и «Патриот», а также гости из Каменска-Шахтинского.
За два дня было проведено три тренировки для спортсменов начинающего и продвинутого уровня. Программа включала: отработку правильной дистанции, упражнения на внимательность, постановку корректной техники.
В завершающей части семинара дети провели учебные поединки, стараясь применить полученные знания и выполнить задачи, поставленные тренером.
Все участники проявили старание и получили много полезного опыта. Каждому юному спортсмену вручен сертификат об участии в мероприятии.

Дебют
В спорткомплексе «Атаман» прошли клубные соревнования по карате WKF «Весенние старты». Участниками стали более 40 начинающих спортсменов от 6 до 14 лет, для которых турнир стал первым серьёзным испытанием и дебютом на пути в большой мир карате.
Юные каратисты старались проявить волевые качества, продемонстрировать технику ударов и умения вести поединок. Каждый участник получил заслуженную медаль, а главное – положительные эмоции и ценный опыт перед выездными соревнованиями в другие города.




