Для учеников 5-х классов лицея № 7 прошло мероприятие, на котором ученик 9-го «Б» класса Дмитрий Локтев демонстрировал различные эксперименты по физике.
Он познакомил ребят с планом открытия и работы кружка «Физика в экспериментах» в рамках реализации социального проекта программы «Обучение служением. Первые»
В течение летних каникул Дмитрий разрабатывал свою программу, подбирал оборудование. Он увлечен изучением физики, занимается на курсах МГУ, в заочной физико-математической школе МФТИ, принимает участие в олимпиадах по физике.
На уроке он показывал ученикам несколько экспериментов по электричеству и аэродинамике, рассказал об их применении в практике. Дмитрий составил расписание своих небольших занятий, согласовал их с классными руководителями и учениками, и со следующей недели начнет реализацию проекта, цель которого увлечь лицеистов физикой — этой интересной и важной наукой.
Возможно, из ребят вырастут ученые, которые прославят нашу страну и лицей.
В учебном заведении есть такие знаменитые выпускники, как Павел Попов и Михаил Меткий. В команде с инженерами Санкт-Петербурга они создали беспилотную «Ласточку». Эту разработку ввели в строй в московском метро.




