Традиция полевых агитбригад в честь урожая действует в Миллеровском районе

В разгар уборочной страды на Дону, когда хлеборобы работают по 12–14 часов без выходных, особенно ценна любая поддержка. И работники культуры Миллеровского района нашли способ сказать «спасибо» тем, кто кормит страну. Старая добрая традиция полевых агитбригад в эти дни обретает новую силу.

Новости Миллерово и района

Ежедневно в хозяйствах района звучат песни в рамках акции «Мы поем для тех, кто в поле». Комбайнеры, механизаторы и водители ненадолго прерывают работу, чтобы стать зрителями импровизированных концертов. Программы — о родной земле, любви к Родине и простом человеческом счастье.

Концерты уже прошли на полях ООО «ДонАгро» — там выступали вокальные группы Колодезянского ДК «Околица» и «Вдохновение». В Позднеевке, в КФХ Власенко, звучали песни в исполнении группы «Сороки. RU», артистов Мальчевского ИКЦ и Руслана Цыбенко. В хуторе Калиновка Криворожского поселения концерт подготовили специалисты Дома культуры Миллеровского района Людмила Демедюк, Лилия Тертышникова, Алена Логина и семья Бруслик.

Тем временем на донских полях набирает обороты уборочная кампания. Как отметил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, средняя урожайность на полях региона в 2026 году выросла вдвое по сравнению с прошлым годом. А всего предстоит убрать порядка 3,3 миллиона гектаров ранних зерновых и зернобобовых культур.

И пока хлеборобы делают главное дело, артисты приходят к ним в поле. Чтобы поддержать. Чтобы сказать спасибо. Чтобы напомнить: труд тех, кто кормит страну, в центре внимания всей земли миллеровской.

Наш край