Ушел из дома: на Дону 11-летний мальчик провел ночь в колодце теплотрассы

В Таганроге 11-летний мальчик провел ночь в люке теплотрассы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Происшествия

В полицию обратилась мать пропавшего подростка. Она рассказала, что сын ушел гулять днем и не вернулся домой, а его телефон был выключен. Родители пытались самостоятельно найти ребенка, но, не сумев этого сделать, обратились за помощью в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции быстро обработали информацию и передали ориентировки на пропавшего подростка. Эти данные также распространили в родительских чатах учебных заведений.

Ситуация вызывала особую тревогу, так как очевидцы сообщили о том, что ребенка видели с мужчиной, ранее привлекавшимся к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя. На этого мужчину также была составлена ориентировка.

На следующий день сотрудники Госавтоинспекции нашли мальчика на одной из улиц Таганрога. Он находился в компании 35-летнего местного жителя, с которым познакомился несколько недель назад.

«Подросток рассказал, что между ним и отчимом произошел конфликт на бытовой почве, в результате чего он решил уйти из дома, чтобы ‘проучить’ родственников. Ночевал мальчик в колодце теплотрассы», – отмечается в сообщении.

Мальчика вернули матери. В отношении законного представителя составлен административный протокол по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего».

Наш край