В 2021 году исполнилось 30 лет как в Миллерово регулярно соревнуются рыбаки

В 2021 году исполнилось 30 лет как в городе Миллерово стали регулярно проводиться соревнования по рыбной ловле. Они объединили заядлых рыболовов, чей стаж составляет от 50 до 72 лет.

Общество

Условия просты и демократичны. В зачет идет рыба, пойманная поплавочной удочкой. Участник имеет право пользоваться тремя, по одному крючку на каждой.

Организаторами спортивных соревнований все эти годы являлись: администрация Миллеровского района, сектор по физкультуре и спорту, местное отделение ВПП «Единая Россия», совет клуба «Рыболов-спортсмен» (создан при Совете ветеранов войны, труда и правоохранительных органов). Тесная связь с предпринимателями города и района позволяла награждать победителей различными призами.

В виде примера можно привести зональные соревнования в рамках Спартакиады Дона 2019 года, в котором приняли участие команды Миллеровского, Кашарского и Чертковского районов. Турнир проходил на хорошо зарыбленном карпом пруду хутора Красная Заря. Клев был отличный.

После соревнований предприниматель С.А. Голдобин организовал для участников уху и жареную рыбу. Рыбаки из других районов по телефону горячо поблагодарили главу района В.С Макаренко за гостеприимство.

В минувшее воскресенье новый рыболовный сезон в нашем районе открылся проведением соревнований в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона 2021. Он проходил на пруду хутора Малотакмацкий.

Небольшой, но уже отнерстившийся карась с удовольствием дегустировал червя на крючке рыболова. Первое место заняла команда в составе: Василий Куликов, Владимир Пятицкий и Сергей Лесин. Ей был вручен кубок от сектора по ФК и спорту районной администрации. Этот состав стал лидером и в личном первенстве. Им были вручены медали и грамоты от районной администрации и местного отделения ВПП «Единая Россия». Также хороший результат показали Иван Машуров, Евгений Щусь и Николай Ткачев. Почетные грамоты стали хорошим подарком для этих участников.