Общая протяженность этих объектов составит 52 км. В 2025 году планировалось отремонтировать 77 участков, но с учетом добавленных 12 объектов их количество увеличится до 89. На эти цели выделено более 950 млн рублей.
Закупочные процедуры находятся на завершающей стадии, аукционы по выбору подрядчиков уже проведены. Заместитель губернатора Ростовской области и министр транспорта Алена Беликова отметила, что акцент сделан на ремонте дорог в неудовлетворительном состоянии и на тех, по которым поступает больше всего обращений от жителей.
Самым длинным участком станет дорога от Гуково до Углеродовского, протяженностью 7 км. Также будут отремонтированы участки в Родионово-Несветайском, Каменском, Обливском и Миллеровском районах, а также в Кашарском и Милютинском.
Работы начнутся в апреле и завершатся в сентябре текущего года. В 2025 году Ростовская область планирует направить 4,1 млрд рублей на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», а всего в этом году на реализацию проекта предусмотрено 9,9 млрд рублей, из которых 5,8 млрд рублей — средства федерального бюджета.