В честь освобождения города: в Миллерово прошли шахматные турниры

Волшебные «точки» здоровья

17 января 1943 года воинские части Красной Армии в результате ожесточенных боев освободили наш родной Миллерово от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой памятной даты в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) прошли детско-юношеские турниры, в старшей и младшей возрастных группах.

У старших очень уверенно провел соревнование рейтинг — фаворит Захар Лютиченко: единственная ничья во втором туре с Тимофеем Кротенко, остальные победы, позволили Захару обеспечить себе первое место за тур до окончания турнира. Интрига распределения последующих призовых мест сохранялась до последних минут. В итоге дележ второго и третьего мест. По первому дополнительному показателю, личной встрече, серебряные медали у Родиона Трощилина, бронзовые завоевал Тимофей Кротенко. Все призеры старшей группы ученики гимназии № 1. Лучший результат среди девушек показала Екатерина Кожевникова (школа № 5).

Среди младших школьников блистали девочки – у них два первых результата. Первое место со стопроцентным результатом заняла Юлия Крюкова (лицей № 7), на один балл меньше и второе место у Марины Тертышниковой (школа № 2). Бронзовый призер – Николай Кравцов (школа № 8).

Все участники соревнований обучаются в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе филиала университета. Турниры прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

Автор: Роман Шевяков