В донских школах, детсадах и колледжах пройдут антитеррористические учения

В Ростовской области 18 августа проведут всероссийские антитеррористические учения, охватывающие школы, колледжи и детские сады. Об этом сообщает don24.ru со ссылкой на сайт донского правительства. Цель тренировки — масштабная проверка готовности образовательных организаций к чрезвычайным ситуациям в преддверии  учебного года.

Общество

— Педагоги, руководители учреждений и сотрудники охраны на практике отработают алгоритмы действий при возникновении угроз, -прокомментировала министр образования Ростовской области Виктория Чернышова.

Участники отработают действия при трех критических ситуациях: захвате заложников, поджоге и атаке беспилотников. В частности, при угрозе БПЛА педагогов обучат алгоритму защиты детей: от закрытия головы руками в положении лежа на полу до укрытия в безопасных зонах вдали от окон. Особое внимание будет уделено проверке систем безопасности, включая тревожные кнопки и металлодетекторы.

В сентябре цикл подготовки продолжат инструктажи от сотрудников МЧС.

Наш край