Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Миллеровскому району информирует жителей города и района о проведении на территории Ростовской области г. Миллерово и Миллеровского района с 21 по 23 ноября 2025 года оперативно-профилактического мероприятия «Бесправный водитель», в целях повышения эффективности мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий.
Основной задачей данного мероприятия выявление и пресечение фактов управления транспортным средством лицами, не имеющими либо лишенными права управления, исключение таких лиц из процесса дорожного движения.
Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Миллеровскому району напоминает, что управление т/с водителем, не имеющим права управления, предусмотрена ответственность в виде штрафа в сумме от 5 тыс. рублей до 15 тыс. рублей, управление водителем т/с лишенным права управления, предусмотрена ответственность в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей или адм. арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.
Передача управления т/с лицу, заведомо не имеющему права управления или лишённому такого права, грозит штраф в размере 30 тыс. рублей. Во всех перечисленных случаях транспортные средства будут помещаться на специализированную стоянку. Соблюдение правил дорожного движения поможет сохранить вашу жизнь и здоровье





