В Миллерово прошел шахматный турнир приуроченный к окончанию учебного года

Подошел к окончанию школьный учебный год, проводятся экзамены, выставляются итоговые оценки. 18 шахматистов в воскресенье 21 мая в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово сыграли в турнире, посвященном этому событию. Часть игроков учится сейчас в школе, другая часть недавно закончили школу. Турнир прошел при поддержке Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района. Система проведения швейцарская 7 туров, контроль времени 15 минут каждому участнику на партию.

Первое место, потеряв всего пол очка, занял Евгений Акимов. На второй строчке в турнирной таблице Иван Мироненко, на третьем Владимир Леонтьевич Мирошниченко. В зачете старших школьников лучший результат у Александра Белоконева (Терновская СОШ № 2), на втором месте Захар Лютиченко (гимназия № 1), на третьем Давид Каргин (школа № 2). У младших школьников победителем стала Марина Тертышникова (школа № 2), вторым финишировал Руслан Каргин (школа № 2), третье место присуждено двоим юным участникам Артему Захарову (школа № 2) и Александру Бех (школа № 8).

Все школьники, участвовавшие в турнире, обучаются шахматам в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе филиала университета.

Призеры всех зачетов награждены грамотами соответственно занятым местам.