В Миллерово прошли шахматные турниры в честь юбилея казачьего техникума и дня учителя

В Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме прошли праздничные турниры, посвященные 50-летию со дня его образования.

В шахматном финале встретились Александра Панамарева и Кирилл Колычев. Победу в решающей партии одержал Кирилл, у него первое место, второе соответственно у Александры. В матче за третье место Максим Бондарем переиграл Алексея Тютюнникова и завоевал бронзу.

Общество

Соревнования прошли с соблюдением санитарных норм. Играли группами, не более четырех человек одновременно. Победители и призеры праздничных турниров награждены грамотами и медалями от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

Шахматисты Миллеровского района провели серию турниров в честь этого праздника. Первые шахматные баталии, с 30 сентября по 1 октября, проходили в школе № 2. Турниры прошли по олимпийской кубковой системе. В 3 «А» классе первое место уверенно заняла Марина Тертышникова, второе место у Александры Комелиной, третье — у Андрея Русанова. В 3 «Б» сильнее всех сыграл Александр Раев, серебро завоевал Егор Балатукаев, бронзу — Денис Поляков. В 8 классе итоговые места распределились следующим образом: первое — Никита Иванов, второе – Ростислав Агеев, третье — Дмитрий Бугаевский.

Эстафету у очных соревнований приняли праздничные турниры online Миллеровского района на Интернет платформе lichess. В субботу 3 октября состоялся открытый турнир без ограничений по возрасту. Победителем в нем вышел Вадим Бочаров, уроженец Миллерово, проживающий в Москве. Второй результат у Александра Стаценко (Каменск-Шахтинский), третий — у Владимира Косова (Семикаракорск). В воскресенье 4 октября соревновались школьники. Лучший результат показал Давид Каргин (школа № 2), вторым к финишу пришел Сергей Недогонов (школа № 8), замкнул тройку призеров Роман Романок (школа № 5).

Все праздничные состязания прошли при поддержке сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района. Победители и призеры очных турниров награждены грамотами и медалями, заочных – грамотами.