В Миллерово прошли вторые зачетные турниры серии «Золотая осень»

Перед началом соревнований прошла церемония награждения за чемпионат 2021 года по быстрым шахматам. Чемпиону Евгению Акимову вручен переходящий кубок. Второе место в чемпионате занял Ростислав Даупарас, третье – Владимир Леонтьевич Мирошниченко. От сектора по физической культуре и спорту районной администрации всем призерам вручены грамоты и медали.

Общество

Зачетные турниры чемпионатов по блицу, взрослого и юношеского, прошли с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию. У взрослых первое место занял Евгений Акимов, второе у Ивана Мироненко, третьим финишировал Алексей Иванович Гончаров. В юношеском турнире сражались обучающиеся кружков ДДиЮ и шахматного клуба филиала университета. Первое место поделили Александр Белоконев (Терновская СОШ № 2) и Кирилл Павлов (школа № 8 г. Миллерово), на третьем месте Роман Романок (школа № 5 г. Миллерово).

За турниры участникам начислены зачетные баллы в чемпионат. Впереди еще по одному зачетному турниру с контролем 10 минут и по три с контролем 5 минут.