В Миллерово зеленеет аллея Почетных граждан Миллеровского района

В Миллерово зеленеет аллея Почетных граждан Миллеровского района

РОДНОЙ КРАЙ: история, культура и мы

Аллея Почетных граждан Миллеровского района, которая была заложена два года назад в районе военного городка маршала Ефимова, радует молодой зеленью и яркостью цветов.

С момента посадки здесь регулярно проводятся уходные работы. Деревца поливают, рыхлят почву, убирают территорию.
Вот и недавно, 23 апреля, здесь состоялся большой зеленый субботник. На него вышли коллективы РГЭУ (РИНХ), лицея №7, молодогвардейцы и просто неравнодушные люди.

 

Вначале было сказаны слова пожелания на благое дело и слова уверенности в том, что добрый след, который оставили на земле наши уважаемые сограждане, достоин признания и памяти.
Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно. Каждое деревце было обхожено, высажены новые, территория убрана.

Напомним, аллея была заложена в год празднования 25-летия городской думы (27 марта 1994 года состоялись первые выборы). За эти четверть века утверждались кандидатуры для награждения наших выдающихся земляков почетным званием. На сегодня его удостоены уже 48 человек.

Место для аллеи тоже было выбрано не случайно. Маршалу Ефимову, чье имя носит военный городок, звание почетного жителя Миллеровского района было присвоено одному из первых.

В закладке аллеи в 2019 году принимали участие почетные жители, их родственники, близкие и знакомые, а также всех желающие.

Автор: Татьяна Шевченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому