В миллеровской школе  № 5 прошел шахматный турнир в рамках акции «Золотая осень»

Впервые погода позволила провести его на свежем воздухе. Ребята с удовольствием подставляли щеки осеннему солнышку, но оно не могло отвлечь игроков от нешуточной борьбы.

В отсутствии лидеров, чемпионов школы Глеба Городничева из 9а и Екатерины Кожевниковой из 8б, конкуренция обострилась, многим хотелось проявить себя и завоевать победу. Но в результате полуторачасовых сражений после пяти туров оказалось, что самой удачливой сегодня стала Агата Городничева из 8а. Она уверенно выиграла турнир, набрав 4½ очка.

Второе место завоевал наш гость из сл. Кашары Николай Пилипенко, третье занял Ярослав Пантюхин из7в. Все призеры не один год занимаются в объединении «Шахматы» ДДиЮ на базе МОУ СОШ №5, подавая хороший пример ребятам, которые только начинают приобщаться к шахматной игре.