В начале ноября пройдет большой этнографический диктант — Народов много — страна одна

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

БЭД_афиша_2021_датыОбщество

Его цель познакомить участников с культурой народов России, а также оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов, где 20 общефедеральных и 10 региональных.

Задания будут опубликованы в 00.01 час 3 ноября 2021 года (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Акция приурочена ко Дню народного единства и в 2021 году состоится с 3 по 7 ноября в формате онлайн.

Наш край