В Ростове-на-Дону начала действовать выставка «Дон православный»

В Ростове-на-Дону начала действовать выставка «Дон православный»

С  21 сентября жители и гости донской столицы смогут посетить выставку «Дон православный», которая открылась в ТВЦ «ДонЭкспоцентр».

Участниками выставки стали более 250 представителей православных церквей, храмов и монастырей из России, Украины, Беларуси, Сербии, Греции, Сирии и Казахстана. Они привезли на «Дон православный» свои святыни и иконы, а также изготовленную на монастырских подворьях продукцию: от религиозной атрибутики до экологически чистых угощений и меда.  

Известный духовно-просветительский проект в этом году проводит мероприятия в честь 600-летия со дня обретения мощей Сергия Радонежского. Одному из самых почитаемых в России святых посвящены десятки экспозиций выставочной части «Дона православного».   

 

 — О великом святом можно будет узнать и  с помощью современных технологий: 3D- инсталляций и сенсорных панелей, — отметил принимавший участие в церемонии открытия выставки заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Максим Даниленко. 

Центральной святыней выставки станет икона преподобного Сергия Радонежского и ковчег с частицей его святых мощей.

Также в рамках выставки пройдут творческие мастер-классы, встречи православных медиков и традиционная акция «Задай вопрос священнику». 

Автор: Редакция газеты "Наш край"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому