В Туриловской школе прошёл литературный час «Поэзия доброты» к 120-летию Агнии Барто

Библиотекари Гетмановской и Туриловской библиотек провели для учеников 1–4 классов Туриловской школе литературный час «Поэзия доброты», посвящённый 120-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто.

Общество

Её нет с нами уже давно, но её произведения живут и по сей день. Почему же все так любят поэзию Агнии Львовны? Потому что её стихи понятные, интересные и весёлые, потому что в них говорится о таких же ребятах! Писательница любила детей и дружила с ними. Она знала о них всё: как они шалят, капризничают, ленятся, а иногда и трусят. Обо всём этом она шутливо и весело рассказывала в своих стихах.

Вначале ребята познакомились с биографией и творчеством замечательной писательницы, узнали интересные факты из её жизни. Библиотекари рассказали, что стихотворения Барто не только весёлые, но и заставляют задуматься всерьёз о том, как себя вести, каким человеком нужно расти, как беречь всё живое и как относиться к младшим и старшим.

В ходе мероприятия дети вспомнили любимые стихи Барто, нарисовали иллюстрации к её произведениям и познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Имя знакомое с детства».

Наш край