В тяжелом состоянии: на Дону девочка выбежала из-за школьного автобуса и попала под машину

В тяжелом состоянии: на Дону девочка выбежала из-за школьного автобуса и попала под машину

ДТП, в котором пострадала восьмилетняя девочка, произошло в Зимовниковском районе на 78-м км автодороги Котельников – Песчанокопское. Сообщает DON24.RU со ссылкой на региональное управление Госавтоинспекции.

По предварительным данным, ребенок выбежал на дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода из-за остановившегося на остановке школьного автобуса. 52-летний водитель ГАЗ-33707 не успел затормозить и сбил малышку. Ребёнок в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

 

Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Госавтоинспекция Ростовской области призывает родителей ежедневно напоминать детям о правилах перехода проезжей части, а водителей – снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и остановочным комплексам.

По материалам DON24.RU

Автор: Редакция газеты "Наш край"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому