Василий Голубев взял под личный контроль вопросы предоставления мер поддержки

Можно задать вопрос или озвучить проблему по получению мер поддержки лично губернатору Василию Голубеву. Речь идет прежде всего о сотрудниках медицинских учреждений, а так же соцработниках и всех тех, кто сегодня работает на передовой. Необходимо на телефон регионального центра мониторинга по коронавирусной инфекции оставить сообщение с пометкой «Губернатору по договоренности».

Как сказал глава региона, вопросы могут касаться конкретных людей, а могут и учреждения в целом. Все они важны и должны быть донесены до губернатора.

Мир и Регион

— Мы точно найдём решение и возможность помочь людям и организациям. Я дал поручение такие сообщения выделять и в тот же день буду их рассматривать. Только оставьте контактный телефон, — сказал Василий Голубев.

В настоящее время по инициативе главы региона созданы и действуют новые механизмы прямого контроля выполнения главных задач, в их числе сеть «горячих линий» и консультативных центров. Систему губернаторского контроля выполняют контрольные группы, которые проводят выездные проверки социальных объектов в городах и районах области.

В министерство здравоохранения Ростовской области на сегодня поступило 350 обращений медработников по вопросам выплат, на федеральную линию – 371. Большинство из обращений уже рассмотрено, в работе еще 32.

Губернатор поручил региональному минздраву и главам муниципальных образований оперативно рассматривать вопросы, которые поступают на «горячие линии». Глава региона будет принимать отчеты лично.

— Уважаемые главы администраций, вы ежедневно должны получать полную информацию об обращениях работников медицинских учреждений по вопросу выплат. Если такие обращения появляются, вы обязаны в течение дня принимать меры и информировать минздрав. Прошу министра здравоохранения докладывать мне по каждому человеку, если вопросы не исчерпаны, — поручил Василий Голубев.

Наш край