Ветеринар по призванию

В районной станции по борьбе с болезнями животных Людмила Николаевна Хмельницкая работает более 30 лет.

Родилась в хуторе Иллиодоровка Миллеровского района. После окончания школы решила пойти по стопам отца, продолжить династию. Окончила Новочеркасский сельскохозяйственный техникум, получила специальность «ветеринарный фельдшер».

РАЙОН И ЛЮДИ

— Тогда это была Миллеровская ветеринарная станция. В коллективе приняли хорошо, помогали, советовали, учили тонкостям профессии, я работала эпизоотологом и терапевтом, — вспоминает Людмила Николаевна.

Главной ее задачей на протяжении многих лет было предупреждение инфекционных заболеваний скота в частном и общественном секторах животноводства на территории нашего района.

Главный врач ветеринарной станции города Миллерово Б.И. Гетто, с которым она трудилась долгие годы, с гордостью говорит о Людмиле Николаевне как об ответственном, добросовестном и грамотном сотруднике. Она имеет большой авторитет в коллективе. Наставник молодых специалистов. Не раз награждалась Почетными грамотами районной администрации и управления ветеринарии Ростовской области.

Сегодня Л. Н. Хмельницкая заведует ветеринарной аптекой. Также курирует ветеринарные участки и организовывает проведение в районе противоэпизоотических мероприятий. Вместе с другими специалистами участвует в плановых ветеринарно-профилактических обработках скота.

— Приятно было получить благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства Ростовской области. Это достойная награда за многолетний труд. Спасибо руководству, что оценило мои заслуги. Есть стимул для дальнейшей работы, — сказала Людмила Николаевна.

Наш край